首页>热点问题
山东国税12366地方热点问答(20180109)
发文日期:2018-01-09 09:21:59
【字体:
大
中
小
】
打印本页
?
?
?
1.
贷款服务的销售额是什么?
答:根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔
2016〕
36
号)规定,贷款服务,以提供贷款服务取得的全部利息及利息性质的收入为销售额。
国家税务总局APP
国家税务总局微信
山东国税微博
山东国税微信